Zhuzhou Jinxin буровое долото

Виды коронок в зависимости от материала изготовления

Неоднородность состава земных пород существенно усложняет процесс бурения и требует использования разных насадок. Ведь коронка для мягкого слоя не сможет пройти твердые породы. Но заменив ее, можно будет продолжать работу без препятствий.


Какие же насадки используются при бурении? Во-первых, твердосплавные коронки, которые делаются из достаточно твердой стали, упрочненной при помощи закалки. Такой вариант эффективен, когда необходимо пробурить вязкий грунт, однако пройти каменистые слои с такой насадкой не удастся. В этом случае на помощь придет алмазный аналог. 


Алмазная коронка гораздо надежнее стальной, потому что имеет очень плотную структуру и обладает высокой стойкостью к повреждениям. Она преодолеет любые препятствия и достигнет нужной глубины. В случае, если и эта насадка не справится, можно будет воспользоваться взрывчаткой.


Последний вид буровых насадок — коронки по бетону. Они востребованы только в строительстве и задействуются, когда требуется пробурить отверстие в бетоне. По конструкции изделие отличается от своих аналогов, однако принцип его действия такой же, как у твердосплавных и алмазных коронок.


Бурение скважин с вышеописанными насадками — это реальная возможность получить драгоценные ресурсы, которые хранятся в толще земной коры. 

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X