Проблемы твердосплавных фрез

Проблемы любой фрезы — шероховатости, сколы, деформации от нагрузок и температуры. Цена проблемы вырастает в случае твердосплавной фрезы.


Твердосплавные фрезы используются на станках с ЧПУ. Станки с ЧПУ — это высокие скорости, высокие нагрузки, высокая точность. Твердосплавные фрезы выдерживают большие нагрузки и температуры, так как делаются из карбидов тугоплавких металлов: вольфрама, титана, тантала, хрома. Дополнительно в них могут быть добавлены никель или кобальт для укрепления кристаллической решётки сплава. Станок с ЧПУ может показать все свои возможности только при фрезеровании твердосплавными фрезами.


Специфические недостатки твердосплавных фрез:

температуры выше 800°C могут снизить устойчивость твёрдого сплава — при высоких температурах сплав теряет прочность, фреза проще деформируется на изгиб;

твердосплавные фрезы более хрупкие, чем фрезы из быстрорежущей стали — ударные нагрузки могут привести к сколам и порче фрезы;

твердосплавные фрезы в разы дороже, чем фрезы из быстрорежущей стали — поэтому их износ и выкрашивание также стоит дороже.

Покрытия для твердосплавных фрез в разы устраняют эти недоставки: повышают теплоустойчивость фрезы, её износостойкость, сопротивляемость на изгиб, устойчивость к сколам и трещинам.

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X