Шипованные шины: виды и особенности. Как выбрать? Какие бывают?

Зачастую отечественные автолюбители предпочитают использовать шипованные зимние шины. Они во многих случаях оказываются эффективнее в условиях наших дорог. Рассмотрим, какие особенности у такой резины присутствуют.


 

Как работают шипы?

Считается, что шипованная резина — идеальный вариант для обледенелой дороги, но на самом деле не совсем верно. Ведь работают шипы за счет вгрызания в поверхность, а со льдом при температурах ниже –20°C, уже не срабатывает.


Оптимальными условиями для шипа является плотный, слежавшийся снег, лед (при небольшом морозе). Именно поэтому, шиповка очень хорошо работает при оттепелях, а также за городом на хорошо укатанной трассе. А вот на очищенной до асфальта дороге шипованные шины зачастую показывают не самые лучшие показатели, особенно при торможении.


Важно учитывать особенности резиновой смеси. С одной стороны, она достаточно мягкая, что улучшает работоспособность покрышки при отрицательных температурах. Для достижения оптимальной мягкости в состав смеси добавляются смолы и масла. В местах установки шипов размещается более жесткая и плотная резина

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X