Как выглядит форма с трещинами от усталости?

Если вы новичок, который только что познакомился с пресс-формами из цементированного карбида, возможно, вы не видели пресс-форм с усталостным разрушением. Каковы их характеристики? Вы должны понять эту статью. После того, как вы узнаете их характеристики, если формы встречаются, вам не нужно чтобы вы не понимали, в какой ситуации возникла неисправность, и помогали вам вовремя найти, отремонтировать и приспособиться.

                                                     

Во время разрушения нет явной макроскопической пластической деформации и нет явного предупреждения перед разломом. Часто это внезапное явление. Повреждение или перелом механических частей очень серьезное. Напряжение, вызывающее усталостное разрушение, очень низкое, часто ниже, чем нагрузка от предела текучести при статической нагрузке. После усталостного разрушения, как правило, можно четко показать возникновение и распространение трещин и компоненты трех областей разрушения после ZUI в месте разрушения.


Канавки, дефекты или участки с сосредоточенными напряжениями на поверхности являются предпосылками возникновения трещин. Сечение относительно плоское, а усталостное расширение перпендикулярно направлению напряжения, что приводит к появлению очевидных усталостных дуг, также известных как береговые линии или линии ракушек. Усталостные трещины быстро расширяются до области мгновенного разрушения, и на поверхности разрушения имеются следы скольжения металла.Некоторые изделия имеют радиоактивные полосы и области кромки сдвига в области мгновенного разрушения.


Усталостное разрушение пресс-формы из цементированного карбида имеет вышеуказанные характеристики, для справки, соберите наш "Zhuzhou Jinxin", хорошие продукты, хорошее обслуживание, хорошее послепродажное обслуживание, обратите внимание на нас, больше знаний о цементированном карбиде ждут, чтобы вы узнали.

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X