Анализ износа фильеры для волочения проволоки из цементированного карбида

Существует два типа расхода фильер для волочения проволоки из цементированного карбида, а именно износ. Сегодня мы сосредоточимся на износе матрицы для волочения проволоки из цементированного карбида.Износ матрицы в отверстиях матрицы в основном делится на три проявления: шероховатая поверхность, эллипс и кольцевая канавка.


1. Шероховатая поверхность


Теплота деформации, создаваемая волочением проволоки, вызывает повышение температуры пресс-формы, и локально проявляется цвет окисления, вызывая легкий износ. Плохая смазка приводит к точечной сварке между стальной проволокой и поверхностью отверстия матрицы, частицы карбида вольфрама разрыхляются, а смещение образует царапины и гофры.Поверхность рабочего конуса и калибровочной ленты шероховатая и сильно изнашивается.


Во-вторых, эллипс


Твердость цементированного карбида неравномерна, направление вытяжки не совпадает с осью отверстия матрицы, а чрезмерное усилие с одной стороны отверстия матрицы приведет к образованию эллипса.


Три, кольцевая канавка


Это типичный усталостный износ. В процессе волочения отверстие фильеры постоянно подвергается воздействию проволоки, которая ослабляет частицы карбида вольфрама и образует шероховатую поверхность. Шероховатая поверхность соскабливает металлическую стружку с поверхности стальной проволоки. что ухудшает условия смазки и увеличивает скорость износа.


Матрица для волочения проволоки из твердого сплава может быть отремонтирована после ее износа и может использоваться непрерывно после ремонта. Это старое предприятие, имеющее более чем 20-летний опыт работы, с современным оборудованием и сильной технической мощью. Это также национальное высокотехнологичное предприятие, хорошо известный бренд в аппаратной промышленности и превосходное качество продукции.

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X