Почему сломалась ваша форма из цементированного карбида?

Ранее мы упоминали, что фильеры для волочения проволоки из цементированного карбида имеют два типа трещин и износ: износ можно отремонтировать, а затем использовать, но трещины можно только списать. Формы разрыва стержня пресс-формы включают продольные трещины, поперечные трещины, трещины и потери мяса на выпускном конце.


1. Продольные трещины, 75% сломанных форм - это продольные трещины, 90% из которых являются нормальными повреждениями, вызванными утонением стенки сердечника после многократного шлифования, и лишь небольшая часть вызвана чрезмерной скоростью уменьшения вытяжки и поверхности. Это вызвано плохим удалением окалины, плохим покрытием и плохой установкой формы.


2. Поперечные трещины составляют около 13% от общего числа.Поперечные трещины в основном вызваны плохой установкой формы, например, чрезмерно большой конусностью или овальностью стержня формы, а также плохим контактом между стержнем формы и нижней поверхностью гильзы формы. Второстепенными причинами являются чрезмерное уменьшение вытяжки и плохая смазка.


3. Трещины и битое мясо на выходе


На трещины приходилось соответственно 6%. Дефекты материала пресс-формы и неправильный процесс волочения проволоки составляли половину причин. Потери мяса в основном были вызваны проблемами качества пресс-формы.


Как только причина будет найдена, мы можем начать с проблемы и найти решения, чтобы максимально уменьшить долю трещин в матрице из цементированного карбида и уменьшить количество брака матрицы. Zhuzhou Jinxin специализируется на производстве и обработке форм из цементированного карбида, которые могут предоставить вам дизайн и целевые решения.

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X