Для чего нужны твёрдосплавные фрезы

При работе на высоких скоростях температура в зоне обработки стремительно растет, что негативно влияет на режущие свойства фрез из быстрорежущих сталей. В этом случае лучше отдать предпочтение твёрдосплавному инструменту. 


Твёрдосплавные фрезы могут работать на скоростях, в 5-10 раз превышающих скорость обработки, рекомендуемой для инструментов из быстрорежущей стали. 


Отличительные свойства твёрдых сплавов 


Во-первых, твёрдосплавный инструмент отличается устойчивостью к высоким температурам. Сильный нагрев (а в зоне резания температура может превышать 800°C) особо не влияет на свойства твердосплавной фрезы, так как она состоит из тугоплавких компонентов


Второе качество – высокая производительность. Даже если вы работаете много и часто, фреза будет служить вам намного дольше, нежели её аналоги из быстрорежущей стали. Элементы твёрдого сплава отличаются прочностью и долговечностью


В-третьих, фрезы из твёрдых сплавов лучше других подходят для фрезерования особо прочных материалов. Быстрорезам такое не под силу.


Твёрдые сплавы подразделяются на три типа: 

Вольфрамо-кобальтовые сплавы обладают высокой прочностью, но при этом наименьшую твёрдость среды всех твёрдосплавных соединений. Теплостойкость достигает всего 800°C. Инструмент из вольфрамо-кобальтовых сплавов в основном применяют для обработки хрупких материалов. Например, для фрезеровки чугунов, бронзы, цветных сплавов и неметаллических материалов.

Более твердые сплавы титано-вольфрамовой группы выдерживают очень высокие температуры – до 1000°C. Также они обладают высокой прочностью. Эти сплавы используются преимущественно для высокоскоростной фрезеровки различных видов сталей и чугунов.

Самые высокопрочные среди твёрдых сплавов – это сплавы, в составе которых присутствуют не только карбиды вольфрама и титана, но и тантала. Они более устойчивы к вибрациям и выкрашиванию. И используются при черновой обработке стальных поковок, отливок, а также труднообрабатываемых сталей и сплавов.

 

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X