Концевые фрезы

Фреза является исходным вращательным телом с режущими зубьями на поверхности, при обработке касается поверхности заготовки. Форма инструментального элемента выбирается в зависимости от требуемого способа обработки детали.


Изменяя положение инструмента и оси относительно рабочей поверхности детали, можно применять различные виды твердосплавных фрез для решения требуемой задачи.

Используются для выемки глубоких пазов в конструкционных корпусах, фигурных выемок, ступенчатого профиля на взаимно перпендикулярных поверхностях. В станочном шпинделе концевые фрезы крепят с помощью цилиндрического или конического хвостовика.


Концевые фрезыГлавная резательная нагрузка приходится на кромки, находящиеся на цилиндрической стороне, а дополнительная зачистка выполняется вспомогательными торцевыми ребрами, которые изготавливаются с наклонными или винтовыми зубьями.


Как вариант концевых фрез рассматривается работа шпоночного рабочего инструмента, выполненного в двузубом исполнении.


Такие фрезы в виде сверла проникают в материал при осевой подаче, последовательно сверлят отверстия, двигаясь вдоль паза.


При осевом движении основная рабочая нагрузка приходится на торцевые грани, одна из которых достигает оси инструмента для обеспечения сверления.

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X