Все о твердосплавных фрезах

Зная всё о твёрдосплавных фрезах, можно исключить множество ошибок в организации производства. Существуют различные виды такого инструмента: по металлу и дереву, концевые и «кукуруза», отрезные с твёрдосплавными пластинами и другие типы. Помимо их заточки и требований ГОСТ, необходимо учесть особенности использования.

Описание и сферы применения

Твёрдосплавные фрезы могут пригодиться даже в самых сложных и тяжёлых случаях.

Обработка на высоких скоростях неизбежно приводит к сильному нагреву инструмента. Традиционные быстрорежущие сплавы в таких случаях резко теряют свои свойства.

Хорошая твёрдосплавная фреза может работать на скоростях в 5-10 раз больше, чем простое стальное изделие. Система отлично работает по металлу, даже если накалится до 700-800 градусов.

 

Немаловажно, что при этом обеспечивается ещё и очень высокая производительность. Срок службы весьма велик, даже при активном использовании. И наконец, такие модели отлично проявляют себя при работах с особо твёрдыми заготовками. Ни один быстрорежущий инструмент на такое заведомо не способен.

 

Но стоит отметить, что фреза из твёрдого сплава сильно страдает от вибраций и в зоне их воздействия может быстро выйти из строя; частично проблема решается за счёт напыления карбида титана и других веществ.

 

Такой инструмент может пригодиться:

для чистовой обработки;

для чистовых и получистовых манипуляций;

под выборку;

под раскрой;

для контурной обработки различных изделий;

для фрезерования металла и пластика на высоких скоростях;

для обработки предварительно термообработанных материалов.

Производство изделий из твердых сплавов, сменных многогранных пластин, буровых коронок, резцов специального назначения и т. д.
Давайте дружить
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
+86 158 733 58163
+86 158 733 58163
info@jinxin.ru

Copyright © 2022 jinxin.ru All right reserved

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

в любой форме обратной связи на сайте jinxin.ru

Официальный сайт видеодисплея JINXIN JINXIN лезвие с ЧПУ
X
X